• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


УРАЛУ – СИБИРСКИЙ ОПЫТ

01 декабря 2014

12.jpg
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре началась Неделя культуры и туризма
1 декабря 2014 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре началась Неделя культуры и туризма.

Ключевыми мероприятиями недели станут информационный тур для журналистов «Увидеть Югру – влюбиться в Россию», форум «Туризм: новые возможности развития», конкурс «Лидеры туриндустрии Югры», презентации событийных проектов, выставка сувениров и ремесленников.

В рамках форума «Туризм: новые возможности развития», который пройдет в Ханты-Мансийске 4-5 декабря, будут обсуждаться перспективы развития оздоровительного и культурно-познавательного туризма в Уральском федеральном округе, межрегиональное сотрудничество, совместный план мероприятий по продвижению межрегиональных турпродуктов в 2015 году; предложения по включению в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)» межрегиональных проектов; современные инструменты продвижения туризма и маркетинга территорий; система туристской навигации и ориентирующей информации: туристско-информационные центры и дорожные указатели; оздоровительный и рекреационный туризм; опыт регионов в событийном туризме.
Тихомиров.jpg
Сергей Тихомиров: «Мы пришли к пониманию, что должны представлять Сибирь не отдельным регионом, а под единым брендом»


От Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в работе форума примет участие заместитель Председателя, директор департамента по внешним связям и туризму Исполкома МАСС Сергей Тихомиров. Он расскажет уральским коллегам об опыте сибирских регионов по продвижению территории на международный уровень под единым брендом «Сибирь».

«Сибирские территории благодаря гостеприимной немецкой земле регулярно участвуют в международной туристической выставке ITB Берлин, – рассказывает об истории самой идеи Сергей Тихомиров. – Именно там мы пришли к пониманию, что должны представлять Сибирь не отдельным регионом – Новосибирской областью или Республикой Алтай – а под единым брендом. Зарубежный турист должен понимать, что если он приедет к нам, он сможет увидеть Алтай, Новосибирск, Томск, Байкал и многое другое».

При подготовке информации использованы фотографии официального информационного портала органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска

Информационный центр
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»
Телефоны: (383)290-31-26,223-17-06
Факс: (383)223-77-38
E-mail:
shadrina@sibacc.ru
www.sibacc.ru