• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова примет участие в церемонии открытия XV межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз

07 июня 2018

8 июня в 11.00 в Забайкальском центре племенного животноводства (п. Кутузовка) губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов примут участие в торжественной церемонии открытия XV межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз.


 В программе мероприятия - осмотр племенных животных и выставочных экспонатов, выводка племенных лошадей, награждение лауреатов и участников выставки.

Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз проводится в Забайкальском крае с 2004 года. Ежегодно в Забайкалье приезжают лучшие животноводы из регионов Сибири и Дальнего Востока. Традиционно на выставке представлены самые высокие достижения племенной работы селян. Лидеры выставки – животноводы, представившие лучшие экземпляры пород, получают призы министра сельского хозяйства Российской Федерации и губернатора – автомобили.


Источник: http://www.забайкальскийкрай.рф/news/natalya-jdanova-primet-uchastie-v-ceremonii-otkrytiya-xv-mejregionalnoy-sibirsko-dalnevostochnoy-vystavki-plemennyh-ovec-i-koz/