• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Андрей Травников представил нового врио заместителя Губернатора Новосибирской области Андрея Жукова

29 мая 2018

Временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Новосибирской области глава региона Андрей Травников назначил Андрея Жукова, ранее занимавшего должность председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Нового члена Правительства глава региона представил 28 мая в ходе еженедельного оперативного совещания.

1111111111сайт.jpg

Как подчеркнул Андрей Травников, перед Андреем Жуковым поставлены самые актуальные задачи: продолжение развития проекта Новосибирского научного центра в рамках исполнения поручения Президента России, реализация программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, подготовка к значимым для региона событиям – в частности, к проведению форума «Технопром».

Ранее Андрей Травников распорядился освободить Анатолия Соболева от временно замещаемой государственной должности Новосибирской области заместителя Губернатора Новосибирской области в связи с прекращением полномочий по собственному желанию в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.

В соответствии с Положением о советниках Губернатора Новосибирской области, работающих на общественных началах, утверждённым постановлением Губернатора Новосибирской области от 06.05.2008 №184, Андрей Травников назначил Анатолия Соболева советником Губернатора Новосибирской области, работающим на общественных началах.

Глава региона выразил благодарность Анатолию Соболеву за работу в составе Правительства и большой вклад в развитие региона и вручил ему Почётную грамоту Губернатора Новосибирской области. Андрей Травников подчеркнул, что Анатолий Соболев остаётся в составе рабочей группы по проекту развития Новосибирского научного центра, а также поручил включить его в состав Совета по стратегическому развитию Новосибирской области.

Для справки

Андрей Викторович Жуков родился 28 августа 1971 года в г. Армавире Краснодарского края. В 1994 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознамённое училище им. Ленинского комсомола.

1989-1997 гг. – служба в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

С 2006 г. – начальник отдела контроля и надзора на автомобильном транспорте в Москве в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, затем главный государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора в г. Санкт-Петербург. В 2007 г. окончил Северо-Западную академию государственной службы.

2009-2013 гг. – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

2013-2014 гг. – генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр».

В сентябре 2014 года А.В. Жуков назначен на должность заместителя Министра Российской Федерации по делам Крыма, курировал вопросы ЖКХ, транспорта и энергетики.

В феврале 2016 года был назначен советником руководителя Федерального дорожного агентства. В Росавтодоре Андрей Викторович курировал вопросы обеспечения оперативного взаимодействия с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, участвовал в координации работы по вопросам развития и использования в дорожном хозяйстве систем ГЛОНАСС, «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Платон». Кроме того, большой вклад Андрей Жуков внес в работу по подготовке информационно-аналитических материалов о развитии транспортной инфраструктуры, нормативно-правовой базы в области организации безопасности дорожного движения, а также по реализации государственных и федеральных целевых программ в части компетенции Росавтодора.

Андрей Жуков награжден орденом Дружбы, медалью «За усердие и доблесть» II степени, грамотой к памятной медали «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», почетной грамотой Министерства Российской Федерации по делам Крыма, почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

С января 2017 года занимал должность председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».

А. В. Жуков является действительным Государственным советником Российской Федерации II класса. Женат, воспитывает сына и дочь.

Источник: https://www.nso.ru/news/30868