• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Школьники в Хакасии проводят лето ярко

25 июня 2019

Ярко, весело и с пользой проходят летние каникулы в оздоровительном учреждении с дневным пребыванием детей «Радуга» абаканского Центра детского творчества.

18 и 19 июня состоялись танцевальные мероприятия «Диско-хип», танцевальный хип-хоп марафон и пенное шоу, на которых ребята проявили свои танцевальные способности и получили массу приятных, радостных эмоций.

21 июня совместно с детско-юношеской школой по спортивному туризму была организована игра «Робинзонада-2019». Для ребят организаторы выставили туристическую полосу препятствий с параллельной переправой, маятником, бабочкой, зелёной аптекой и так далее. Преодолевая препятствия, школьники проявили выносливость и силу, показали свои знания по безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни.

22 июня прошёл фестиваль «Мои театральные каникулы», посвящённый Году театра в России. В фестивале приняли участие дети из оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей школ города Абакана №№ 10, 11, 12, 22, Лицея, Центра детского творчества. Ребята на сцене демонстрировали свои творческие способности, воплощая их в театральных постановках - театральных миниатюрах, спектаклях, песнях. Были показаны спектакли по мотивам жизни в летнем лагере: «Сказка на каникулах», по мотивам русских народных сказок «Царевна-лягушка», «Маша и медведь», по мотивам сказок А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и других. Жюри очень высоко оценило творческие работы юных артистов. В итоге ребята из лагеря с дневным пребыванием детей школ №№ 11 и 12 стали победителями.

Лето продолжается и, несмотря на то, что первый оздоровительный сезон заканчивается, городских мальчишек и девчонок ждёт ещё очень много ярких, незабываемых событий.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/89675/

http://www.r-19.ru