• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


253 жителям региона присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края»

24 августа 2019

Согласно указу Губернатора Виктора Томенко 253 жителям региона присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края». В их числе жительница Хабарского района Раиса Юзвик.

Она родилась в селе Мартовка Хабарского района Алтайского края. После окончания школы работала в совхозе «Свердловский» дояркой. Вышла замуж, семья Раисы Даниловны жила в Волчихинском районе.

В 1991 году Раиса Юзвик вернулась в родной совхоз, где трудится до сих пор. У ветерана труда трое детей (два сына и дочь) и внук.

«Раиса Даниловна - незаменимый работник, ответственный и добросовестный человек. Она грамотно применяет теорию при выполнении конкретных практических заданий. Раиса Юзвик заинтересована в качестве и конечном результате работы, за что неоднократно поощрялась почетными грамотами. Это добрый и отзывчивый человек, ее уважают коллеги и односельчане», - говорят в Министерстве социальной защиты Алтайского края.


Справка: звание «Ветеран труда Алтайского края» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляют ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) - 615 рублей. Им компенсируют половину расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления - возмещают 50% стоимости топлива и расходов на его доставку.

Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 330 рублей.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/253-zhitelyam-regiona-prisvoeno-zvanie-veteran-truda-altaiskogo-kraya_801701.html

http://www.altairegion22.ru