• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жительницу Первомайского района с вековым юбилеем

22 сентября 2018

Глава региона направил в адрес Ираиды Шелеховой правительственную телеграмму.

«Мы искренне гордимся поколением, на долю которого выпали и серьезные испытания, и великие победы. Ваш жизненный путь и честный труд на благо Отечества - пример для всех нас! Низкий поклон Вам за достойно прожитую жизнь!

Желаю Вам встретить юбилей в теплом кругу родных и близких. Здоровья Вам, Ираида Сидоровна, счастья и благополучия!» -написал глава региона в поздравлении на имя Ираиды Шелеховой.


Справка: Ираида Шелехова родилась 22 сентября 1918 года в селе Первомайское Первомайского района Алтайского края. Окончила три класса сельской школы и стала работать в колхозе. В первые месяцы Великой Отечественной войны ее муж ушел на фронт. Погиб, защищая Москву. Ираида Сидоровна работала во вневедомственной сторожевой охране при Тальменском отделе милиции, затем сторожем в рабочем кооперативе «Светлый путь». На пенсию вышла в 1975 году. В настоящее время живет с дочерью. Сейчас у Ираиды Шелеховой три внука, два правнука и три праправнука. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», имеет звание «Ветеран труда».
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-viktor-tomenko-pozdravil-zhitelnitsu-pervomaiskogo-raiona-s-vekovym-yubileem_720802.html

http://www.altairegion22.ru