• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Романа Поталюка из Алтайского края пригласили в юношескую волейбольную сборную России

20 февраля 2018

Всероссийская федерация волейбола пригласила Романа Поталюка из Алтайского края в Московскую область на тренировочные сборы, которые команда проведет с 1 по 30 марта. После этого юношеская сборная России, где играют спортсмены до 18 лет, примет участие в международном турнире в Италии (30 марта - 3 апреля), затем сыграет на первенстве Европы (3 - 16 апреля) в Чехии и Словакии.

Роман Поталюк родился 28 августа 2001 года, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края. Заниматься волейболом начал в детско-юношеской спортшколе Тальменского района. Волейболист выделялся своим ростом, сейчас он составляет 204 сантиметра. Для дальнейшего повышения спортивного мастерства Роман Поталюк перешел в спортшколу «Заря Алтая». Летом прошлого года алтайскому волейболисту предложили место в молодежном составе новосибирской команды «Локомотив-ЦИВС». За это время он успел стать серебряным призером Кубка Сибири и Дальнего Востока среди мужских команд молодежной лиги, победителем международного турнира «Локоволей» среди юношей 2001 - 2002 годов рождения.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/romana-potalyuka-iz-altaiskogo-kraya-priglasili-v-yunosheskuyu-voleibolnuyu-sbornuyu-rossii_657864.html

http://www.altairegion22.ru