• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПРОЕКТ «МОСТ ДРУЖБЫ СИБИРЬ – КАВКАЗ» БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

21 декабря 2022

Об этом шла речь на рабочей встрече главы Табасаранского района Республики Дагестан Магомеда Курбанова с руководителем Департамента по развитию обеспечивающей инфраструктуры Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Татьяной Рымар.

В обсуждении перспектив межрегионального сотрудничества в сфере туризма в рамках проекта «Мост дружбы Сибирь – Кавказ» приняли участие вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Наталья Осипова и туроператоры Дагестана.

69b716e8-131d-4523-a09f-d95ff75327b1 (1).jpg

Магомед Курбанов предложил запланировать проведение в апреле 2023 года ознакомительного тура для сибирских туристических операторов по Табасаранскому району. Этот район – один из самых красивых в Республике Дагестан, его называют дагестанской Швейцарией. Здесь находится много памятников природы и уникальных объектов, которые представляют собой гордость республики. Достопримечательности района привлекают туристов со всей России.

«Табасаранский район обладает природным потенциалом и по праву считается одной из туристических жемчужин Дагестана, – отметил глава района Магомед Курбанов. – Особое внимание мы уделяем развитию обеспечивающей инфраструктуры: строим дороги, проводим обучение для экскурсоводов, заключаем договоры на возведение гостиниц».

В свою очередь, представитель Исполкома МА «Сибирское соглашение» Татьяна Рымар, обратила внимание на, что «проект “Мост дружбы Сибирь – Кавказ” будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества не только в туристической сфере, но и в других смежных индустрии гостеприимства отраслях экономик регионов, в том числе, в части инвестиционной привлекательности».

original_cut-photo.ru (2).jpg 5ff3923d80868.png