• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР «ТРУД-ЗНАНИЯ-БЕЗОПАСНОСТЬ. БОЛЬШОЙ ЗАЕЗД» В ЭТОМ ГОДУ ПРИУРОЧЕН К 300-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ КУЗБАССА

02 июля 2021

Финал престижного Всероссийского интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность. Большой заезд» пройдет 4 августа 2021 г. в городе Берёзовский Кемеровской области в преддверии главного профессионального праздника кемеровчан – Дня Шахтера.

Турнир проводится под эгидой Министерства труда и занятости населения Кузбасса совместно с Министерством угольной промышленности Кузбасса при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и приурочен к 300-летию со дня основания Кузбасса.

Инициатива проведения турнира Всероссийского интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность. Большой заезд», как и в прошлом 2020 году, поддержана Исполнительным комитетом Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».

Два его первых этапа проводятся онлайн: первый   этап   начнется 12 июля 2021 г., второй – 26 июля 2021 г. В нём примут участие специалисты, занявшие первые 100 мест в рейтинге по итогам предыдущего этапа.

В нынешнем году в турнире «Труд-Знания-Безопасность. Большой заезд» принимают участие водители большегрузной техники, в том числе карьерных самосвалов «Белаз», которые заняты транспортировкой горной массы на предприятиях разных отраслей экономики.

В рамках самого зрелищного финального этапа на площадке угольного разреза АО «Черниговец», входящего в холдинг «Сибирский Деловой Союз», финалистам турнира предстоит продемонстрировать свои навыки искусного управления огромным карьерным самосвалом грузоподъемностью в 130 тонн.

Регистрация участников продлится до 11 июля 2021 г.

Подать заявку на участие, ознакомиться с подробностями его проведения можно на официальном сайте Турнира — https://tzb.team/ .

Контактные данные представителя Министерства труда и занятости населения Кузбасса по вопросам участия в Турнире:

Grigoreva-EA@ako.ru , тел. 8 (3842) 58-72-99.

Для справки.

Цель турнира «Труд-Знания-Безопасность» – возрождение живого интереса к теме безопасного труда среди специалистов различных отраслей промышленности, вовлечение работников в процесс охраны труда и промышленной безопасности, недопущение, так называемого, «профессионального выгорания» в вопросах безопасности.

К участию в турнире допускаются представители организаций всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, а также специалисты по охране труда, имеющие опыт работы и обратившиеся в оргкомитет турнира.

«Труд-Знания-Безопасность» – это возможность проявить свои теоретические и практические знания в профессиональной области. Вы можете быть не только участником открытого турнира, но и стать организатором масштабного мероприятия среди различных профессий.

Платформа «Труд-Знания-Безопасность» включает в себя более 20 000 специальных вопросов, которые подразумевают знания всех тонкостей оборудования, законодательства и вопросов охраны труда.

Турниры «Труд-Знания-Безопасность» проводятся ежегодно с 2018 года, являясь дополнительным подтверждением высокого уровня профессиональных навыков участвующих в них специалистов.

труд знание безопасность.jpg