• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 декабря 2020

Уважаемые друзья, дорогие сибиряки!

От имени Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» примите самые искренние поздравления с важнейшим государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

Принятая по итогам всенародного голосования 12 декабря 1993 года, Конституция России способствовала достижению в стране национального примирения.

В ее положениях отражен исторический опыт существования нашей огромной многонациональной страны на основе главных общечеловеческих ценностей. Она провозглашает и защищает интересы каждого гражданина, в полной мере раскрывает главные задачи государства, обеспечивает его политическую, экономическую и социальную целостность.

Ныне действующий основной закон нашей страны построен на основе демократических принципов и ценностей, среди которых важнейшая – человек, его права и свободы.

В этом году сибиряки, как и все россияне, голосовали за поправки в Конституцию, которые укрепили правовые гарантии независимости России, традиционные семейные ценности, права и свободы граждан. Жители нашей страны сделали свой выбор в пользу стабильности и устойчивости политической системы, сохранения культурных традиций, социальных гарантий.

Все мы хотим видеть Россию сильной, независимой и влиятельной державой, с тем, чтобы каждый житель нашей страны мог с гордостью говорить: «Я – гражданин Российской Федерации!».

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и новых достижений во имя процветания родного края и величия всей страны!


Председатель Исполнительного комитета                                                                  Г.Г. Гусельников

МА «Сибирское соглашение»

a34ad696cbff5a250f86b8c9f51fee8b.jpg