• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


СИБИРЯКИ ПРЕДЛАГАЮТ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ЗАКУПОК

30 октября 2020

Этот вопрос стал одним из главных для обсуждения на заседании экспертно-консультационного совета (ЭКС) МА «Сибирское соглашение» в сфере закупок. Заседание состоялось в режиме видеоконференцсвязи

В нем приняли участие представители: органов региональной исполнительной власти, общественных организаций, исполкома МАСС, а также компании «РТС – тендер».

В начале заседания Председатель Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников представил нового главу экспертно-консультационного совета. Председателем ЭКС стал начальник Контрольного управления Новосибирской области Денис Рягузов. Под его началом ЭКС продолжит работать дальше.

«В эти дни исполняется десять лет с начала работы вашего совета и, символично, что юбилейные даты совпадают с празднованием 30-ти летнего юбилея Ассоциации», - отметил Геннадий Гусельников

Участники ЭКСа обсудили ряд региональных предложений по внесению федерального законодательства в сфере закупок. Эти предложения должны сделать законы более эффективными, облегчить региональную деятельность в данной сфере.

Можно отметить, что это уже второй оптимизационный пакет поправок в отношении изменений общих требований к порядку проведения закупок.

Также участники экспертно-консультационного совета обсудили опыт и проблемы в дистанционной работе уполномоченных органов в сфере закупок субъектов Российской Федерации в период сложных эпидемиологических условий; опыт и проблемы сибирских регионов в осуществлении закупок для обеспечения бесплатного здорового горячего питания для обучающихся школьников младших классов, а также образовательные программы для специалистов государственных и муниципальных заказчиков в соответствии с федеральным законодательством в сфере закупок.

закупки.jpg