• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПРОЕКТ МАСС "РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА В СИБИРИ (2019 - 2025 ГГ.)" ВОШЕЛ В ТОП-100 ЛУЧШИХ В НАЦИОНАЛЬНОМ РЕЙТИНГЕ АСИ

08 октября 2020

Разработанный командой специалистов Исполкома МА "Сибирское соглашение" под руководством заместителя Председателя Исполнительного комитета МАСС Натальи Донской проект получил поддержку не только сибиряков, но и жителей других регионов России, заняв высокое 55 место из 2074 представленных на конкурс Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) идей.

Интерес россиян к Комплексному инвестиционному проекту МАСС "Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири (2021-2025 гг.)" не случаен Сибирь с ее уникальной природой, красивыми пейзажами, этническим колоритом всегда являлась местом притяжения отечественных туристов и зарубежных путешественников. Сегодня развитие туристической отрасли сдерживается неразвитостью инфраструктуры и логистики, недостаточным уровнем сервиса приема туристов на территории большинства регионов Сибири.

При богатейшем рекреационном потенциале сибирских регионов и уникальном социокультурном наследии их туристический потенциал недореализуется. И эту проблему может решить воплощение комплексного проекта, представленного МАСС на конкурсе.

Приступая к разработке проекта, рабочая группа Исполкома МАСС поставила цель помочь отечественным и зарубежным туристам получить доступный туристический сервис высокого уровня. В свою очередь, экономики сибирских регионов в случае успешной реализации проекта смогут усилиться за счет синергетического эффекта от развития туристической сферы.

99999.jpg

По словам Председателя Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение» Геннадия Гусельникова, в рамках реализации проекта поставлена задача увеличить туристический поток в сибирских регионах до 10 миллионов человек к 2024 году.

«Проект предполагает пакет мер, который с одной стороны обеспечит приток инвестиций в развитие туристической инфраструктуры, а с другой стороны обеспечит продвижение информации об имеющихся возможностях потенциале туризма сибирских регионов», – отмечает Геннадий Гусельников.

Подробно ознакомиться с КИП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири (2021-2025 гг.)", занявшим высокое 55 место в конкурсе «Сильные идеи для нового времени», можно на сайте Агентства Стратегических Инициатив (АСИ).

https://idea.asi.ru/improject-48/ideas/6247

Для справки:

 

КИП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири (2021-2025 гг.)" был заявлен в рамках конкурса АСИ по направлению «Современная экономика».

Ранее Агентство стратегических инициатив объявило о начале всероссийского сбора идей, которые помогут обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Презентация 100 лучших идей состоится в конце 2020 года на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени».

100 сильных идей для нового времени, которые способны:

  • перезагрузить экономику и социальную сферу,
  • сформировать технологическую стратегию развития страны,
  • поддержать инициативные проекты при содействии АСИ.

Направление «Современная экономика» ориентировано на поиск новых идей и инициатив, обеспечивающих вывод страны на устойчивую траекторию опережающего экономического роста.

Сертификат УНВ по туризму 07.10.2020-1.jpg   Сертификат СС-1.jpg