• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАЦИОННОГО СОВЕТА МА «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ ПРОЙДЕТ В СРЕДУ 27 НОЯБРЯ В НОВОСИБИРСКОМ ЭКСПОЦЕНТРЕ

26 ноября 2019

В его работе примут участие члены Совета – руководители профильных направлений органов государственной власти субъектов РФ-членов МАСС, директора крупнейших агропромышленных объединений, представители аграрной науки и специально приглашенные эксперты в области сельского хозяйства.

Напомним, в эти дни с 27 по 29 ноября в новосибирском Экспоцентре проходит IV Новосибирский агропродовольственный форум и международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя».

Экспертно-консультационный совет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по сельскому хозяйству возглавляет Губернатор Омской области Александр Бурков. На этот раз, в его отсутствие, вести заседание ЭКС МАСС по сельскому хозяйству доверено Министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николаю Дрофе.

На повестке дня целый ряд значимых для сибирских аграриев вопросов. Так по первому из них – «О ходе реализации региональных проектов «Экспорт продукции АПК» запланированы выступления заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, заместителя Министра сельского хозяйства Алтайского края Николая Халина, заместителя министра - начальника управления отраслевой технологической политики министерства сельского хозяйства Новосибирской области Виктора Апанасенко и заместителя министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Сергея Москаленко.

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Иван Трофимов представит членам ЭКС МАСС доклад по второму вопросу повестки – «О государственно-частном партнёрстве в области экспортных поставок зерна, как факторе роста экспорта продукции АПК регионов».

Особенный интерес у членов экспертно-консультационного совета МА «Сибирское соглашение» по сельскому хозяйству вызывает еще один вынесенный на рассмотрение вопрос – «О результатах деятельности Ассоциации «Сибирский зерновой консорциум», перспективы и планы». С сообщением на эту тему выступит руководитель «Новосибирской продовольственная корпорация» Александр Тепляков генеральный директор Ассоциации.

Кроме того, итогам завершившейся уборочной компании нынешнего года и проблемам реализации собранного в Сибири богатого урожая будут посвящены и сообщения представителя обособленного подразделения Российского экспортного центра в Новосибирске Анастасии Яковлевой «О содействии экспортным перевозкам продукции АПК», а также директора Алтайского филиала "Центр оценки качества зерна" Марии Шостак – «Качество зерновых в СФО в 2019 году и его соответствие требованиям экспортных поставок».

Остается добавить, что заседание экспертно-консультационного совета МА «Сибирское соглашение» по сельскому хозяйству будет проходить в Конференц-зале № 1 МВК «Новосибирск Экспоцентр» и начнет свою работу в 09:00 в среду 27 ноября.

селооо вессееелоо.png