• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ АССОЦИАЦИИ «СИБИРСКИЙ ЗЕРНОВОЙ КОНСОРЦИУМ» ВОЗГЛАВИТ ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

23 июля 2019

Предварительное решение об этом было принято сегодня на состоявшемся в Омске заседании экспертно-консультационного Совета по сельскому хозяйству Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

Идея создания «Сибирского зернового консорциума» еще с прошлого года прорабатывалась участниками ЭКСа МАСС по сельскому хозяйству, специалистами Исполкома ассоциации, учеными и экспертами.

Результатом большой подготовительной работы стало непосредственное создание Ассоциации «Сибирский зерновой консорциум» в которую вошли крупнейшие игроки зернового рынка Сибири, и одобрение проекта на сегодняшнем заседании в Омске.

IMG_2573.JPG   Тепляков Александр (1).JPG

Руководителем Ассоциации «СЗК» стал Александр Тепляков - генеральный директор «Новосибирской продовольственной корпорации», который представил проект собравшимся.

В свою очередь, губернатор Омской области Александр Бурков дал согласие возглавить Наблюдательный совет Ассоциации «Сибирский зерновой консорциум».

Основными задачами Наблюдательного совета являются:

- подготовка предложений и рекомендаций по вопросам совершенствования работ в области зернового рынка Сибири;

- подготовка предложений и рекомендаций по вопросам разработки методологии и путей перспективного развития и эффективного функционирования Ассоциации;

- подготовка предложений и рекомендаций по вопросам участия в разработке и реализации федеральных, региональных и муниципальных программ и проектов социально-экономического развития;

- изучение итогов деятельности Ассоциации и выработка рекомендаций на основании данного изучения;

- привлечение для участия в своей работе представителей заинтересованных органов власти и управления, а также специалистов, не вошедших в состав Наблюдательного совета.

 IMG_2554.JPG   IMG_2444.JPG

Также на сегодняшнем заседании экспертно-консультационного Совета по сельскому хозяйству Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» был рассмотрен и утвержден проект концепции межрегиональной программы «Развитие зернового рынка Сибири до 2025 года», а также обсуждались вопросы связанные с организацией вывоза зерна из сибирских регионов на основные рынки сбыта.
консорциум пресс релиз.jpg