• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАЦИОННОГО СОВЕТА МАСС ПО ТРАНСПОРТУ СОСТОИТСЯ 22 МАЯ В РАМКАХ СИБИРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО ФОРУМА

21 мая 2019

Работа экспертной группы по развитию авиации в Сибирском федеральном округе и Экспертно-консультационного совета по транспорту Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» пройдет под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло и Председателя Исполкома МАСС Геннадия Гусельникова.

Ключевым вопросом повестки дня станет обсуждение межрегионального проекта «Развитие межрегиональной авиамаршрутной сети Сибири с использованием региональной и малой авиации».

С основным докладом по этой теме выступит руководитель проектного офиса Алексей Крюков.

Учитывая особую значимость для Сибири рассматриваемого вопроса, своим видением с участниками заседания поделятся представители органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в МА «Сибирское соглашение», членов Экспертной группы по развитию авиации в Сибирском федеральном округе, а также руководителей авиакомпаний.

Остается добавить, что заседание ЭКС МАСС по транспорту будет проходить в конференц-зале №5 МВК «Новосибирск Экспоцентр» в среду 22 мая 2019 года.

Начало – 14.00 часов (время новосибирское).

Транспорт Сибири.JPG 

Для справки.

VIII Международный Сибирский транспортный форум – крупнейшее отраслевое мероприятие в регионе, целью которого является взаимодействие органов государственной власти, общественности и бизнес-сообщества для решения актуальных проблем транспортного и дорожно-строительного комплексов, повышения инвестиционной привлекательности Сибири. Ежегодно площадку форума посещают более 9000 человек.

Организаторами форума являются Правительство Новосибирской области, Министерство транспорта России, Государственная Дума Российской Федерации, Законодательное Собрание Новосибирской области.

 

Ключевой повесткой дискуссий станет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и Комплексного плана расширения и модернизации инфраструктуры, в том числе в Сибирском федеральном округе.

Участники обсудят вопросы цифровизации транспортной отрасли, модернизации инфраструктуры; повышение уровня безопасности перевозок, аспекты законодательного регулирования.

Деловая программа Форума включает мероприятия по десяти тематическим секциям:

1. Воздушный транспорт;

2. Железнодорожный транспорт;

3. Внутренний водный транспорт;

4. Пассажирский транспорт;

5. Легковое такси;

6. Транспортно-логистический комплекс;

7. Безопасность населения на транспорте;

8. Дорожно-строительный комплекс;

9. Безопасность дорожного движения;

10. Наука, образование, кадры.

В рамках выставки будут представлены инновационные разработки транспортной отрасли, достижения и новинки предприятий. Выставка традиционно является уникальной площадкой для взаимодействия всех участников Форума, в том числе компаний, заинтересованных в работе на территории Сибирского федерального округа.

 

Официальный сайт Форума: https://stf.nso.ru/