• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

11 декабря 2018

Уважаемые сибиряки!

От имени Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» примите самые искренние поздравления с Днем Конституции России!

Без сомнения, это один из главных государственных праздников нашей страны. Основной закон Российской Федерации утверждает права и свободы каждого гражданина, декларируя равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

Конституция во все времена остается олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека, отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия нашей славной истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.

Наша задача – добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый сибиряк как гражданин России, всегда ощущал надежную защиту Закона, чтобы каждая семья была социально защищенной.

Убежден, что наша совместная созидательная работа позволит реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы каждого человека – гражданина великой России!

Дорогие земляки, примите искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей Сибири и всей Российской Федерации!


Председатель Исполнительного комитета                                          

МА «Сибирское соглашение» 

Г.Г. Гусельников     

 IMG_3026.JPG