• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


СФОРМИРОВАНА АРХИТЕКТУРА ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ КЭФ-2017

13 февраля 2017

Сформирована архитектура деловой программы Красноярского экономического форума 2017 года. Ее основными тематическими направлениям стали "Государственное управление", "Человеческий капитал и социальная политика", "Предпринимательство", "Технологическое развитие и развитие отраслей", "Пространственное развитие", "Внешние вызовы и интеграция", а также "Экология".

В программе форума запланированы три пленарных заседания. В основной день форума, 21 апреля, состоится открывающее пленарное заседание, посвященное обсуждению главной темы КЭФ "Российская экономика: повестка 2018-2024". На следующий день запланирована пленарная сессия "Российская промышленная революция", а итоги будут подведены на закрывающем пленарном заседании "Повестка 2018-2024: стратегические инициативы".

В дни форума представители федеральных министерств, научных учреждений, общественных организаций, крупных предприятий, российского и международного экспертного сообщества будут обсуждать главные темы КЭФ на тематических площадках. Дискуссия по вопросам, связанным с проведением Года экологии в России, состоится в первый день форума на Молодежной площадке "Поколение – 2030".

"В отличие от других крупных форумов, проходящих в России, в Красноярске традиционно проходят насыщенные экспертные дискуссии. Мы всегда стараемся включать в программу КЭФ наиболее актуальные темы и вопросы, чтобы вырабатывать предложения для совершенствования управленческих практик и государственной политики, то есть получать серьезные результаты. Правительство России сейчас активно разрабатывает стратегии развития, поэтому форум с общеэкономической тематикой будет очень актуален", - отметил Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Кроме того, в рамках КЭФ пройдет ряд дополнительных мероприятий, в числе которых обсуждение территориальной схемы обращения с отходами, саммит бизнес-омбудсменов Сибири и Дальнего Востока, форум торгово-промышленных палат Сибири и другие. Также планируется традиционный международный конгресс "Сибирский плацдарм: время новых решений".

С проектом архитектуры деловой программы можно ознакомиться на сайте КЭФ.

Напомним, XIV Красноярский экономический форум "Российская экономика: повестка 2018-2024" пройдет 20-22 апреля. Участники КЭФ-2017 обсудят основные социально-экономические итоги уходящего политического цикла и обозначат приоритетные направления развития страны на предстоящие шесть лет. Активное участие в подготовке форума принимают ведущие научные и экспертные учреждения и международные экспертные организации, в том числе Центр стратегических разработок, Высшая школа экономики, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Валдайский клуб, деловой совет Евразийского экономического союза, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ и другие.

Источник: Официальный Портал Красноярского края

Официальный Портал Красноярского края