• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В ТОМСКЕ ПРОЙДЁТ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ РОСЛЕСХОЗА

15 декабря 2014

18 декабря в зале заседаний главного корпуса НИ ТПУ (ул. Ленина,30, 2 этаж) представители Федерального агентства лесного хозяйства и региональных органов исполнительной власти в области лесных отношений обсудят вопросы эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Сибирского федерального округа.

В работе заседания примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Рослесхоза Иван Валентик, начальник ФБУ "Авиалесоохрана" Андрей Калинин, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, начальник департамента лесного хозяйства по СФО Александр Гура, а также представители региональных органов исполнительной власти Сибирского федерального округа, члены координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" и участники межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории Томской области.

В рамках мероприятия состоится знакомство высокопоставленных гостей с работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства области, региональной системы дистанционного зондирования земли НИ ТГУ, а также проектом нового здания Томского музея леса.

В завершение рабочей встречи между Федеральным агентством лесного хозяйства и администрацией Томской области будет подписано соглашение о взаимодействии в области лесных отношений, цель которого - организация взаимодействия сторон в области лесных отношений, направленного на обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах, а также соблюдения иных принципов лесного законодательства, изложенного в ст. 1 Лесного кодекса РФ.

В 14:25 состоится пресс-подход с участием руководства Рослесхоза, департамента лесного хозяйства по СФО, администрации Томской области.

Wood.Ru