• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В ПЛП МОГУТ ПОСТРОИТЬ ПОСТРОИТЬ ОПТОВО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

29 октября 2014

Сегодня на встрече с журналистами губернатор Владимир Городецкий сообщил, что Новосибирская область одной из первых ставит вопрос о строительстве в регионе оптово-логистического центра по распределению сельхозпродукции. Это связано с объективными транспортными преимуществами области. «Новосибирск и Новосибирская область имеют очень удачное расположение с точки зрения логистики – в радиусе 500-600 км проживает 12 млн жителей», - говорит он.

Он также напомнил, что на прошлой неделе на совместном заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», было отмечено, что одной из мер поддержки АПК станет ведомственная программа создания в субъектах страны оптово-логистических центров по распределению сельскохозяйственной продукции.

«Для реализации этого проекта в Новосибирской области рассматривается площадка в промышленно-логистическом парке», - сообщил губернатор.

РБК Новосибирск