• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НИКОЛАЙ РОГОЖКИН ОБСУДИЛ С ОЛЕГОМ БУДАРГИНЫМ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА В РЕГИОНАХ ОКРУГА

03 сентября 2014


1524807854r600.jpg
Полпред в СФО Николай Рогожкин обсудил с генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным вопросы развития электрического сетевого комплекса в макрорегионе.

В ходе встречи полномочного представителя проинформировали о готовности электросетевых объектов, находящихся в зоне ответственности ОАО «Россети» и осуществляющих свою деятельность на территории СФО, к работе в предстоящий осенне-зимний период. Было отмечено, что ремонтные работы проводятся в строгом соответствии с утвержденным графиком.

Кроме этого, участники встречи обсудили такие проблемы, как тарифообразование и тарифное регулирование, несоблюдение потребителями платежной дисциплины, в том числе и предприятиями жилищно-коммунального комплекса, рост дебиторской задолженности.

Говоря о перспективах электросетевого комплекса, Олег Бударгин отметил положительный опыт взаимодействия компании с аппаратом полпреда по решению задач развития энергетической инфраструктуры. В частности, эти вопросы рассматривались на совместном заседании Совета при полномочном представителе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в г. Чите 29 ноября 2013 года.

Полномочный представитель главы государства предложил продолжить эту работу в дальнейшем и подчеркнул особую важность модернизации энергетической инфраструктуры для повышения инвестиционной привлекательности сибирских регионов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

НИА Новосибирск