• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


III СЪЕЗД ИНЖЕНЕРОВ СИБИРИ СОСТОИТСЯ В МАЕ В ОМСКЕ

24 марта 2014

_DSC6314.JPG
На совместном заседании принято решение о проведении III съезда инженеров Сибири 28-29 мая  2014 года в г. Омске

На совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», которое прошло 19 марта 2014 года в Томске, было принято решение о проведении III съезда инженеров Сибири.

Мероприятие состоится 28-29 мая текущего года в городе Омске. Главная тема съезда – «Интеграция инженерного потенциала регионов Сибири в решение государственных задач социально-экономического развития».

Его организаторами выступают Правительство Омской области, Сибирское отделение Российской академии наук и Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение».

Основным докладчиком по этому вопросу на совместном заседании был Губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Результатом съезда, как мы предполагаем, станут согласованные с инженерной общественностью проекты документов, которые позволят актуализировать положения Стратегии Сибири в вопросах научно-технического развития», – заметил он во время выступления.

Напомним, что II Съезд инженеров Сибири прошел также в Омской области в 2008 году. Тогда его участникам была представлена межрегиональная инновационная программа освоения высокотехнологичной гражданской продукции на предприятиях промышленного комплекса Сибирского федерального округа «Сибирское машиностроение».

Информационный центр
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»
Телефоны: (383) 290-31-26, 223-17-06
Факс: (383) 223-77-38
E-mail:
shadrina@sibacc.ru
www.sibacc.ru