• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ТОРГОВЫЙ ФОРУМ В ОМСКЕ ПРОЙДЕТ 20-21 МАРТА

20 февраля 2013

SuperOmsk.ru

c01741076471e2d0ad305754938a3aa3.jpg

В областном Экспоцентре 20-12 марта пройдет второй торговый форум Сибири «Потребительский рынок Сибири – интеграция, партнерство, успех». Форум, получивший поддержку Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», позиционируется не как региональное, а как общесибирское экономическое мероприятие. По итогам торгового форума будет разработана «Концепция развития торговли и потребительского рынка в СФО до 2025 года».

Форум организует правительство области совместно с Омской торгово-промышленной палатой и Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение».

Вопрос проведения форума на уровне федерального округа губернатор Виктор Назаров обсуждал во время совместного заседания Совета при полномочном представители президента в СФО и совета «Сибирского соглашения», которое прошло 13 февраля на Саяно-Шушенской ГЭС.

Тогда же омский губернатор пригласил своих коллег посетить торговый форум, назвав это мероприятие эффективной площадкой для решения совместных задач.

Форум, который собираются провести в Экспоцентре, совместит выставочную экспозицию и работу секций.

«В рамках форума запланированы пленарное заседание и работа секции по обсуждению вопросов стратегического видения развития потребительского рынка сибирских регионов, в частности, проекта «Концепции развития торговли и потребительского рынка в СФО до 2025 года», – сообщает пресс-служба облправительства.

Выставочная экспозиция разместится в Омском областном Экспоцентре. Ее площадь составит около 8 тыс. квадратных метров. В структуре выставки запланированы экспозиции сферы обслуживания, учебных заведений, а также площадки по проведению соревнований и мастер-классов в сфере ресторанного бизнеса, кондитерского и хлебопекарного производства.

В форуме предполагается участие представителей власти, бизнесменов, организаций поддержки предпринимателей и учебных заведений региона. Планируется, что в мероприятии примет участие более 500 человек из Омской области и других регионов Сибири.

РИА СуперОмск