• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ГУБЕРНАТОР КУЗНЕЦОВ ОБСУДИЛ МЕТОДЫ ВНЕДРЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА

25 октября 2013

kuznetcov.jpgКРАСНОЯРСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Глава Красноярского края Лев Кузнецов принял участие в работе координационного совета по физкультуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Основное обсуждение развернулось вокруг внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Возродить нормативы, которые станут составной частью общегосударственной политики развития массового спорта и обеспечения здоровья нации в целом, поручил президент Владимир Путин, передает «Наш Красноярский край». «Это объективная потребность населения – быть здоровыми. ФСК станет одним из критериев оценки состояния здоровья человека, начиная со школы до преклонного возраста. Создан сайт для обсуждения инициативы, где каждый может внести предложения, с учетом культурных, спортивных особенностей каждого региона, для человека с любым потенциалом», – отметил Кузнецов.

Также он отметил, что через этот проект необходимо привлечь дополнительное финансирование для укрепления материально-технической базы школ и городов: «для нас это одна из возможностей получить федеральную поддержку в спорт».

Уточняется, что чиновники планируют разработать программу подготовки кадров для ФСК, на первом этапе ввести ФСК в школы. Кроме того, проработать вопрос с медиками о допусках к занятиям и специальных группах. На уровне муниципалитетов уже начата работа по освещению работы по физкультурно-спортивному комплексу.

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1382706154-gubernator-kuznetsov-obsudil-metody-vnedreniya-fizkulturno-sportivnogo-kompleksa

РИА ФедералПресс