• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ЛЕВ КУЗНЕЦОВ: «ПО ИНИЦИАТИВЕ ПРЕЗИДЕНТА, НАША ЗАДАЧА – ВОЗРОДИТЬ ДОБРУЮ ТРАДИЦИЮ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН»

25 октября 2013

 20233172957.jpgСегодня в Красноярске проходит заседание координационного совета по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», председателем которого является губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. В нем принимают участие руководители спорта всех сибирских регионов.

5335726685.jpgОткрывая заседание, Лев Кузнецов отметил: «В нашей сегодняшней повестке дня стоит 4 вопроса о развитии спорта в сибирских регионах. В том числе, новый вопрос о внедрении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса — бывшие нормы ГТО. По поручению президента мы должны возродить эту добрую традицию, обеспечить этот комплекс организационными и инфраструктурными условиями, и в конце декабря на Госсовете при президенте России принять необходимые решения. Хочу отметить, что упор делается на развитие массового спорта и рассчитан на людей различного возраста — от школы и до самого почтенного возраста. Определить соответствующие стимулы, обеспечить организационные мероприятия — наша с вами задача. В рамках подготовки всех решений мы создали специальный сайт, который рассчитан как на профессионалов в области спорта, так и на рядовых граждан. На нем мы принимаем мнения, предложения, инициативы всех, работаем в режиме „открытого правительства“ и используем технологию краудсорсинга».
В завершении губернатор подчеркнул, что сдача комплекса — это почетная, но не обязательная миссия каждого. И привлечь именно тех, кто не может выполнить нормативы, — основная задача данной госпрограммы.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

НИА Красноярск