• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ УДЕЛЯЕТ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ РАЗВИТИЮ МАССОВОГО СПОРТА

25 октября 2013

Независимое информационное агентство / Главная

13678590193.jpgМинистр спорта Иркутской области Павел Никитин сегодня принимает участие в работе координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в Красноярске.

Координационный совет по физической культуре и спорту рассматривает вопросы по развитию массового спорта в СФО. В частности, вопрос о внедрении всероссийского физкультурного спортивного комплекса в РФ.
Павел Никитин прокомментировал НИА позицию губернатора Иркутской области по данной инициативе и ситуацию с развитием массового спорта в области. "На наш взгляд, это правильная и своевременная инициатива. Важны методы её внедрения в регионы. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отмечает, что чиновники любого уровня должны своим примером показывать неравнодушие к спорту участием в различных соревнованиях. Только это может привлечь массового поклонника в любительский спорт. Инициатива президента позволяет каждому, даже совсем неспортивному человеку, поднять свой уровень в спорте и даже получить спортивный разряд. В правительстве области мы уделяем значительное внимание строительству спортивных сооружений. Сейчас мы строим ФОКи за 4,5 месяца. За последние 1,5 года в области построено 8 ФОКов, 6 стадионов. Это на деле демонстрирует приоритеты правительства.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

НИА Красноярск