• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ГУБЕРНАТОР ВИКТОР НАЗАРОВ ВОШЕЛ В СОВЕТ АССОЦИАЦИИ "СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ"

22 октября 2012

Омскпресс
b_e1a823e41fb4ff6506ea9cf5f43ff77f.jpgВ минувшую пятницу, 19 октября, глава региона впервые принял участие в совместном заседании Совета при полпреде президента России в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС).

В пятницу Виктор Назаров был официально включен в состав Совета МАСС, членами которого являются главы правительств республик и администраций краев, областей, автономных округов и председатели законодательных органов власти 15 субъектов Российской Федерации, сообщили в пресс-службе облправительства.

На совместном заседании Совета при полпреде и Совета МАСС участники встречи обсудили вопросы обеспечения устойчивости бюджетной системы и социально-экономического развития регионов Сибири и внешнеэкономическую деятельность регионов СФО. Виктор Назаров выступил с докладом об адаптации механизмов социально-экономического развития регионов Сибири в условиях вступления России в ВТО. В нем он выдвинул ряд предложений, направленных на снижение издержек, которые могут возникнуть в экономике регионов в связи с вступлением в ВТО.

РИА Омскпресс