• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ РЕГИОНА – С. ЕРОЩЕНКО

22 октября 2012

Сибирские новости

2079.jpgИркутск. Сибновости – Региональные налоговые льготы должны использоваться для создания условий увеличения налоговой базы региона. Об этом на совете при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе и совета межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» заявил губернатор Сергей Ерощенко, сообщается в пресс-релизе правительства Иркутской области. «В регионе льготы по налогу на имущество и прибыль организаций предоставляются только тем налогоплательщикам, которые создают на территории региона новые производственные мощности в обрабатывающей промышленности и добывающем секторе экономики», – сообщил губернатор. Кроме того, С. Ерощенко отметил, что в настоящее время предлагается ускорить создание стимулирующей системы налогового и таможенно-тарифного регулирования в отношении новых месторождений углеводородов на федеральном уровне. «Крайне важным при этом является усиление взаимодействия с крупными налогоплательщиками, формирующими доходную базу региона. Для этого нужно заключать соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с необходимым объемом налоговых платежей на среднесрочную перспективу», – добавил он.

Помимо этого, губернатор предложил рассмотреть возможность предоставления регионам субсидий из федерального бюджета на строительство и капитальные ремонты детских садов вместо кредитов, а также озвучил несколько предложений правительства Иркутской области для федеральных властей по повышению финансовой гибкости региональных бюджетов.

ИА Сибирские новости