• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МАСС РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ПАЛАТОЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ТОРГОВЛЕ МАШИННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

02 февраля 2023

Вопросы взаимодействия обсудил сегодня Председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников с руководителем российской части Российско-Китайской Палаты Владимиром Колесниковым и руководителем центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты, членом комитета по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей Павлом Устюжановым. Стороны обсудили возможности сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Представители Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией рассказали о деятельности организации и реализуемых проектах. Эта организация была создана в 2007 году по инициативе глав государств России и Китая. Её деятельность направлена на реализацию проектов в сферах несырьевого экспорта, трансфера технологий и инвестиционного сотрудничества, усиление роли Палаты как экспертной площадки, способной своевременно и компетентно информировать органы государственной власти о потребностях бизнеса на российско-китайском направлении.

DSC09062.JPG

Геннадий Гусельников подтвердил готовность регионов Сибири к совместной работе с китайскими предприятиями и организациями. По его мнению, эффективное взаимодействие Исполнительного комитета МАСС и Российско-Китайской Палаты будет способствовать установлению прямых торгово-экономических контактов между предпринимателями Сибири и Китая. Так, одним из направлений может стать поставка запчастей для самых разных агрегатов и механизмов, эксплуатируемых в России, считает Председатель Исполкома МАСС: «Ряд предпринимателей сейчас столкнулся с отсутствием запасных частей от иностранной техники, что может вести к сложностям предстоящих весенних полевых работ. Совместно с вами мы можем проработать этот вопрос». Кроме того, укреплению сотрудничества будет способствовать организация совместных деловых мероприятий.

В свою очередь, Владимир Колесников выразил заинтересованность в расширении экономического сотрудничества Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией с субъектами Российской Федерации Сибирского федерального округа.

WhatsApp Image 2023-02-02 at 16.07.22.jpeg