• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Владимир Николаевич Штыгашев назначен на должность государственного советника Хакасии

17 апреля 2024

 3х.jpg

 Соответствующее распоряжение подписал глава республики Валентин Коновалов.

 Деятельность Владимира Николаевича будет направлена на политическое, социально-экономическое и культурное развитие региона.

 Закон о должности государственного советника Хакасии был рассмотрен и принят депутатами Верховного Совета республики в марте этого года.

3.2х.jpg

 Валентин Коновалов отметил, что жизнь и деятельность Владимира Николаевича составляет целую эпоху.

 Он стоял у истоков Хакасии как самостоятельного субъекта России, более 30 лет возглавлял Верховный Совет региона, был одним из тех, кто закладывал фундамент системы республиканского парламентаризма.

 — Все эти годы Владимир Николаевич — как верный сын своей малой родины — неуклонно отстаивал интересы жителей Хакасии на всех уровнях публичной власти, демонстрировал полную самоотдачу при решении государственных задач, всегда боролся за правду и справедливость. Его честный труд на благо республики вызывает чувство глубокого уважения и благодарности, является примером бескорыстной любви к Отечеству, — подчеркнул руководитель региона.

 Глава республики выразил уверенность, что богатейший опыт Владимира Николаевича, его сильная политическая воля, мудрость и целеустремлённость ещё послужат развитию Хакасии.

 3.1х.jpg

Источник: https://r-19.ru/news/politika/161008

 И ещё из новостей региона: Хакасия на втором месте в СФО по реализации нацпроектов в сфере цифровой экономики и образования. В правительстве Хакасии по поручению главы республики под председательством заместителя главы Хакасии, постоянного представителя региона в Москве Юлии Исмагиловой состоялось совещание о темпах контрактации региональных проектов, ходе их реализации и минимизации рисков исполнения проектных мероприятий.