• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии большое внимание уделяется занятости несовершеннолетних

21 марта 2023

 Состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Хакасии под председательством заместителя главы республики Михаила Побызакова. Участие в заседании принял министр по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии Сергей Ромашов, а также представители правоохранительных органов, исполнительных органов республики, образовательных учреждений и общественных организаций.

 Особое внимание было уделено мерам по предупреждению совершения общественно опасных деяний и преступлений несовершеннолетними. С учетом обозначенных проблем члены комиссии определили приоритетные направления деятельности в области охраны прав детей, профилактики их безнадзорности и правонарушений. Так, необходимо вовлечь несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в спортивные секции, кружки, в мероприятия Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и другие общественные объединения. Кроме того, в рамках классных часов с учащимися образовательных учреждений нужно проводить разъяснительную беседу об ответственности за совершение противоправных деяний, а родителям напоминать о контроле за времяпровождением детей.

 Сергей Ромашов отметил, что принимать меры по предупреждению подростковой преступности нужно во взаимодействии со всеми субъектами профилактики.

 Большое внимание было уделено занятости подростков. У детей есть возможность устроиться на работу в каникулярный период и в свободное от учебы время. Сегодня члены комиссии обсудили дополнительные меры по временному трудоустройству несовершеннолетних.

 В 2023 году профилактическая работа будет усилена. Комиссией принят ряд решений с конкретными поручениями в адрес органов системы профилактики.

 3х.jpg

Источник: https://r-19.ru/news/obshchestvo/142966/