• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

14 июня 2022

  В ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню России, Губернатор Виктор Томенко и глава Барнаула Вячеслав Франк побывали на площадке, где размещена выставка «Моя Родина - Россия». На 11 стендах экспозиции 22 слайда рассказывают об основных героических периодах истории нашей страны.

 Также Виктор Томенко поздравил горожан и гостей столицы с праздником. Он подчеркнул: «Этот праздник наполняет каждого из нас особыми, глубокими чувствами к Родине. Мы любим свою страну и гордимся ею. Сегодня мы, как никогда, понимаем всю свою сопричастность к ее судьбе. От каждого из нас, от нашей ответственности, активности и созидательного труда зависит ее благополучие и процветание, жизнь будущих поколений».

1. Алт.jpg

 Виктор Томенко отметил, что Россия - великая держава, которая проводит независимую политику и последовательно защищает свои интересы на международной арене. Сегодня наша страна противостоит силам, угрожающим национальной безопасности. «Особенно сложная обстановка сложилась на Донбассе. Многие российские регионы стремятся помочь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Формируют помощь, отправляются туда целыми коллективами, находятся всегда на связи с жителями Донбасса. Не остается в стороне и Алтайский край. В ближайшее время очередной гуманитарный конвой из Барнаула отправится на Донбасс. Как вы уже знаете, мы взяли шефство над Славяносербским районом Луганской Народной Республики. Делегация руководителей побывала там, намечены планы по восстановлению инфраструктуры жилья, социальных объектов. Россия своих не бросает никогда! Так будет и на этот раз», - обратился к участникам мероприятия глава региона.

 Напомним, из Алтайского края отправили очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Всего на борт Министерства обороны Российской Федерации погрузили более 19 тонн продуктов питания, а также семян, предоставленных различными организациями, предпринимателями и неравнодушными гражданами.

1.1 Алт.jpg 

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-viktor-tomenko-prinyal-uchastie-v-prazdnichnyh-meropriyatiyah-posvyaschennyh-dnyu-rossii_991680.html