• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Омской области Александр Бурков поручил организовать оздоровление детей участников спецоперации на Украине и семей погорельцев

17 мая 2022

 Губернатор распорядился предусмотреть необходимое количество дополнительных бесплатных путёвок и создать условия для отдыха этих детей.

 В Омской области продолжается подготовка к летней детской оздоровительной кампании. Приводится в порядок материально-техническая база загородных лагерей. Ведется набор и обучение персонала для детских смен.

 На аппаратном совещании регионального кабинета министров Губернатору Александру Буркову доложили, что программой оздоровления в 2022 году планируется   охватить организованными формами отдыха более 68 тысяч юных омичей. Руководитель Омской области распорядился расширить перечень льготных категорий детей, путёвки в загородные лагеря которым оплачиваются за счёт средств областного бюджета.

 «Нужно дать возможность детям погорельцев, которые потеряли дома и имущество в пожарах 6-7 мая, бесплатно оздоровиться в этом году», - поручил Губернатор министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта.

 Александр Бурков также распорядился предоставить бесплатные путёвки детям военнослужащих, исполняющих воинский долг на Украине.

 «Необходимо создать условия для оздоровления детей наших военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга на Украине, и участвующих в военной спецоперации, - сказал Губернатор Александр Бурков. - Проанализируйте совместно с министерством социальной защиты и министерством образования, сколько необходимо путёвок и предусмотрите средства для обеспечения финансирования».

 2 Омск.jpg

Источник: https://omskportal.ru/novost?id=/main/2022/05/16/07