• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Профессионалы томского турбизнеса отметили Всемирный день туризма

01 октября 2021

Накануне профессионального праздника – Всемирного дня туризма представители регионального турбизнеса получили награды.

Томским гостиницам, принимавшим участников чемпионата мира по плаванию в ластах 2021, вручили благодарственные письма Администрации Томской области. Кроме того, медалью «За достижения» от губернатора награжден директор гостиницы «Томск» Михаил Кофман.

Награды и ценные подарки также получили победители регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства среди работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2021».

«Пандемия коронавируса ясно показала, что туризм – это не только очень важная часть нашей жизни, но значимый фактор, влияющий на развитие территории, – отметила начальник областного департамента экономики Наталья Немцева. – Именно поэтому администрация региона уделяет большое внимание поддержке отрасли».

Так, в 2021 году за счет бюджета 10 малономерных средств размещения в Бакчаре, Парабели, Каргаске, Асиновском, Кожевниковском, Кривошеинском, Томском районах пройдут процедуру классификации и получат свидетельство о категории. В соответствии с требованием законодательства классификацию гостиниц необходимо провести до 1 января 2022 года.

Для повышения узнаваемости региона в сфере туризма и продвижения услуг турбизнеса организованы инфотуры для блогеров и туроператоров из Сибирского федерального округа, для специалистов в сфере туризма – образовательные мероприятия и тренинги.

Пять проектов в сфере развития туристской инфраструктуры получили поддержку из областного бюджета на общую сумму 3 млн рублей. Средства направлены на оборудование санитарных зон по пути туристических маршрутов в Первомайском районе, приобретение оборудования и инвентаря для организации туров в Бакчарском и Верхнекетском районах, благоустройство объектов и зон отдыха в Парабельском и Колпашевском районах.

1c8bc456f86035a69f9388c91a8c1506473dfc50.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/77218