• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Красноярский край: «КрасАвиа» запустила первый рейс в Нижнеангарск

28 сентября 2021

Добраться из Красноярска в самый северный населённый пункт на Байкале теперь можно всего за два с половиной часа.

Стоимость билетов по новому туристическому направлению – от двух тысяч рублей.

Помимо обычных пассажиров, вылетевших из Красноярска, маршрут выходного дня первыми оценили и блогеры. Прилетев в Нижнеангарск и попробовав местного омуля, они отправились на самую северную точку Байкала, что в десяти минутах езды от аэропорта, где прошли традиционный эвенкийский обряд очищения.

Нижнеангарск растянулся вдоль берега Байкала на 19,5 километров. Вокруг интересные локации и туристические метки. Это и горячие источники Северобайкальска, что неподалёку, и притягивающие туристов дикие пляжи, и горнолыжные трассы, добираться до которых раньше, на автомобиле, приходилось значительно сложнее и дольше.

Жителям Северобайкальского района новый рейс позволяет воспользоваться стыковками, которые предлагает авиахаб Красноярска, и сэкономить при перелете в европейскую часть России в среднем около 2 тысяч рублей.

«Мы работали над открытием этого рейса достаточно долго и видим, что на данном направлении есть спрос и интерес пассажиров. Надеемся, что администрация обоих регионов поддержит этот рейс в 2022 году, сделав его круглогодичным», – отметил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Новые направления «КрасАвиа» открывает благодаря участию в программе федерального субсидирования региональных авиаперевозок. Помимо Нижнеангарска, до второго октября компания запустит полёты в Сургут, Новый Уренгой и Нижневартовск. Выполнять их будут ATR 72 и ATR 42.

Для справки

Благодаря субсидиям из краевого бюджета сегодня «КрасАвиа» выполняет полёты в Туру, Байкит, Ванавару, Светлогорск, Кодинск, Богучаны, Мотыгино, Ярцево, Хатангу и Диксон.

По федеральной программе субсидирования авиаперевозчик выполняет рейсы в Абакан, Кызыл, Новый Уренгой, Нижнеангарск, Сургут, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Горно-Алтайск, Нижневартовск.

o-51007.jpg

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/101785