• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«Поехали!». На КЭФ открылось пленарное заседание молодежной площадки «Поколение – 2030»

13 апреля 2021

Красноярский экономический форум стартовал с молодежной площадки «Поколение – 2030», посвященной вопросам цифровой трансформации и влиянию цифровых и космических технологий на разные сферы жизни человека.

В ней принимают участие молодые люди из разных регионов России – IT-специалисты, дизайнеры и архитекторы, педагоги и ученые, бизнесмены, аналитики, управленцы и активисты.

Главная тема площадки «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса» приурочена к 60-летию полета человека в космос.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин поприветствовал участников, гостей и экспертов и поздравил их со знаменательной датой: «Молодежная площадка сопровождает Красноярский экономический форум практически с начала его создания. Она стартовала в День космонавтики – это символично, ведь космос у нас ассоциируется с будущим, а наше будущее в ваших руках. Я вам желаю удачных находок, открытий и вдохновения. И, как говорил Юрий Гагарин, «Поехали!».

От имени Федерального агентства по делам молодежи участников и организаторов молодежной площадки «Поколение – 2030» поприветствовал руководитель ФАДМ Александр Бугаев: «Друзья, Красноярский край сейчас — это место, где молодежь может реализовывать свои мечты. Я от всей души желаю вам успехов и удачи в работе на КЭФ. И вы всегда можете рассчитывать на поддержку ваших инициатив со стороны федерального агентства по делам молодежи».

Председатель Молодежного правительства Красноярского края Евгений Гаврилов: «За этот год мир стремительно изменился, мы стали свидетелями событий, которые раньше могли себе только представить. Несмотря на это, мы сохранили и приумножили свой потенциал. Я уверен, что в эти два дня в рамках Молодежной площадки лучшие умы края и России смогут разработать и предложить поистине впечатляющие и инновационные идеи и инициативы».

Напомним, молодёжная площадка «Поколение – 2030» Красноярского экономического форума проходит 12-13 апреля в онлайн- и офлайн-форматах. С полной программой площадки можно ознакомиться на сайте pokolenie2030.ru.

Трансляцию офлайн- и онлайн-мероприятий можно посмотреть на stream.кэф21.рф. Доступ к трансляции свободный. Оставлять комментарии могут только авторизованные онлайн-участники КЭФ.

Офлайн-мероприятия КЭФ-2021 проходят на площадках Сибирского федерального университета.

вкрас.jpg

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99751