• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Первая стратегическая сессия по проектному управлению завершилась в Республике Алтай

09 апреля 2021

В Республике Алтай завершилась первая стратегическая сессия по проектному управлению.

Это обучающее мероприятие, посвященное знакомству с основами проектного управления через опыт и рекомендации профессионалов и ведущих специалистов в области реализации проектов федерального и регионального уровней в России.

Подготовка специалистов проходит в соответствии с международным опытом ProjectManagement. Спикерами обучающих программ являются признанные профессионалы-практики в области проектного управления, имеющие колоссальный опыт за своими плечами.

«Первая в истории региона стратегическая сессия по проектному управлению положила начало работе учебного центра, образованного Центром развития Республики Алтай и призванного давать прикладные и эффективные инструменты для реализации проектов в любой сфере и любого масштаба. Наша цель – сформировать пул специалистов по проектному управлению – настоящих профессионалов своего дела», – прокомментировал Глава Республики Алтай Олег Хорохордин закрытие первой сессии.

Руководитель Центра развития Республики Алтай Михаил Грудинин добавил, что в ходе сессии были продемонстрированы конкретные примеры программного обеспечения, формы документов и инструкции, применяемые в проектном управлении на основании существующих международных стандартов. Он подчеркнул, что в ходе сессии сложились полезные деловые связи между участниками. На базе выпускников программы создается профессиональная Ассоциация проектного управления – ProjectManagementAltayAssociation (PMAA).

Обучение в первой сессии прошли 15 человек. Вторая сессия стартует 12 апреля. Курсы по основам проектного управления будут осуществляться ежемесячно, очно в группах от 15 до 20 человек, при этом за 3,5 года планируется подготовить свыше 500 человек.

Стать участником проекта может любой желающий. Заявки на обучение в группы ежемесячного курса «Основы проектного управления» с указанием фамилии, имени, отчества, должности, названия организации, контактных данных можно направлять по адресу: pm.raga@yandex.ru. Отбор слушателей производится на конкурсной основе.

G92P3799.jpg

Источник: https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/37277/