• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Приангарье получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на строительство дорожных объектов

15 января 2021

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев накануне в Москве встретился с заместителем министра транспорта Российской Федерации − руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.

Среди вопросов, которые обсудили, дополнительное федеральное финансирование на строительство и ремонт дорог и мостовых переходов.

- Определились в вопросах финансирования строительства дорог в микрорайоне Берёзовая Роща в Тулуне. Там сейчас возводятся жилье и социальные объекты, наша задача – создать комфортные условия для населения, - отметил Игорь Кобзев.

Также федеральный центр окажет поддержку в реализации проектов по строительству   трех мостов в Иркутской области: в Нижнеудинске, Усть-Куте и в селе Тутура Жигаловского района.

Кроме того, средства будут выделены на реконструкцию путепроводов в селе Смоленщина и городе Черемхово, на ремонт Комсомольского проспекта в Усолье-Сибирском, а также

проектирование ремонтных работ автодороги Иркутск - Большое Голоустное.

в1501иркут.jpg

Источник: https://irkobl.ru/news/1082467/