• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ помогают пожилым людям

29 декабря 2020

Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ продолжают помогать барнаульцам старше 65 лет, которым рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости.

После возобновления работы штаба участниками акции стали еще около 200 волонтеров. С 9 октября они приняли и отработали заявки 698 пожилых барнаульцев.

Продукты и лекарства горожанам доставляют по будням с 10 до 14 часов и с 15 до 19 часов. Доставка бесплатная, заявитель оплачивает только сумму покупки, напоминают в пресс-центре администрации города. Заявку на оказание помощи можно оставить круглосуточно по федеральному номеру горячей линии 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный) и по номеру телефона комитета по делам молодежи администрации города Барнаула (3852) 37-03-65 по будням с 8 до 17 часов. Напомним: волонтеры не выезжают к тем, у кого подтвержден COVID-19.

Также волонтеры-медики в рамках акции #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь поликлиникам Барнаула в доставке коронавирусных наборов. Бесплатные лекарства доставляют тем, кто находится на домашнем лечении.

В связи с праздничными выходными в период с 31 декабря по 3 января волонтеры не будут отрабатывать заявки. С 4 января штаб #МЫВМЕСТЕ возобновит работу.

Справка: штаб сформирован на базе Алтайского центра развития добровольчества совместно с краевым управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития, администрацией Барнаула, региональным исполкомом Общероссийского народного фронта, Алтайским региональным отделением общероссийского движения «Волонтеры-медики», региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», региональным отделением партии «Единая Россия» и Алтайским государственным медицинским университетом.

алткрай29.jpg

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-volontery-aktsii-myvmest-pomogli-pochti-700-pozhilym-lyudyam_897031.html