• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томский губернатор Сергей Жвачкин открыл первый в регионе модернизированный центр занятости

22 декабря 2020

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл в томском бизнес-центре «Красное знамя» первый в регионе модернизированный центр занятости населения под новым федеральным брендом «Работа России».

 

Новый кадровый центр развернулся в центре Томска на площади более 2,5 тысячи квадратных метров. Рабочее пространство организовано в формате open space: здесь предусмотрены зоны мастер-классов и тренингов, цифровых сервисов, кабинеты тестирования, помещения для онлайн мероприятий и скайп-собеседований. Выделена отдельная зона для работодателей и зал-трансформер для проведения коллективных мероприятий. Модернизированный центр оборудован, в том числе, для маломобильных граждан. Его единовременная пропускная способность составляет 250 человек.

«Кадры решают всё! Этот советский лозунг никогда не потеряет актуальность. Кадры - главный ресурс любого предприятия. Какие будут кадры - от рабочего до первого руководителя - такой будет наша страна», - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин, открывая центр.

Центр «Работа России» дает работодателям возможности оперативного подбора сотрудников, повышения компетенций персонала. А соискателям предоставляет функцию навигатора по образовательным и карьерным траекториям, используя, в том числе, ресурсы университетов (в кадровом центре запускается сервис Открытого университета – бесплатных образовательных программ для всех граждан).

«Мы модернизируем центры занятости по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». А модернизация - это не новый стол и компьютер. Это новые возможности для предприятий и людей, которые в новом кадровом центре смогут найти работу «под ключ», - отметил губернатор Сергей Жвачкин.

Он добавил, что кадровые центры «Работа в России» будут открываться и в других муниципалитетах Томской области

В открытии также приняли участие заместители губернатора Андрей Антонов, Анатолий Рожков и Иван Деев, исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер, глава Томского района Александр Терещенко, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин, ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский, руководители отраслевых объединений работодателей.

в2212томск.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/65655