• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томский губернатор Сергей Жвачкин учредил специальный приз в фотоконкурсе РГО

11 сентября 2020

Губернатор Томской области, председатель попечительского совета Томского отделения Русского географического общества Сергей Жвачкин учредил специальный приз в фотоконкурсе РГО «Открываем Томскую область заново. Вместе!».

Глава региона согласился стать одним из экспертов конкурса.

«У нас, в Томской области, уникальные люди и потрясающая природа – тайга, реки, озера. И в поездках по области я никогда не расстаюсь с камерой. Горжусь, что удалось снять самые удаленные уголки. Знаю, что многие земляки не меньше меня увлекаются фото. Приглашаю любителей и профессионалов принять участие в конкурсе нашего Русского географического общества, поделиться своими открытиями родного края», – пригласил фотографов к участию в конкурсе губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Проект реализуется в рамках празднования 175-летия Русского географического общества.

Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 31 октября. Ограничений для участия нет. Желающим необходимо направить снимки, соответствующие номинациям «Природа» или «Человек». Узнать подробности и направить заявку можно по ссылке http://photo.rgotomsk.com/.

в1109томск.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/61204