• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на грант Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций

08 сентября 2020

Конкурсная комиссия сформировала рейтинг заявок и список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. В списке победителей - 42 организации.

Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации мероприятия 5.1.1.1 Предоставление на конкурсной основе грантов Губернатора Алтайского края в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов подпрограммы 5 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан». В 2020 году из краевого бюджета на эти цели выделено 9 миллионов рублей, напомнили в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

На конкурс поступило 66 заявок от некоммерческих организаций из 5 городов и 6 районов края. Общий объем запрашиваемых средств составил 19,865 миллиона рублей.

Конкурсная комиссия на основе оценок и итогового балла сформировала рейтинг заявок и список победителей, включающий 42 социально ориентированные некоммерческие организации. Список победителей конкурса утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края от 04.09.2020 №101-рг. Реализация социально значимых проектов должна быть завершена до 31 мая 2021 года.

Из общего числа победителей 9 некоммерческих организаций впервые получат грант Губернатора края в данной сфере деятельности.

Проекты-победители разработаны в рамках 10 направлений, в том числе по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» - 9 проектов, «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» - 7 проектов, «Развитие институтов гражданского общества» и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» - по 6 проектов.

Победителям конкурса на указанные в заявках адреса электронной почты в ближайшее время будут направлены для работы проекты соглашений.

в0809алтай.jpg

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/utverzhden-spisok-pobeditelei-konkursa-sotsialno-znachimyh-proektov-na-grant-gubernatora-altaiskogo-kraya-v-sfere-deyatelnosti-sotsialno-orientirovannyh-nekommercheskih-organizatsii_876333.html