• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Поздравление Главы республики Олега Хорохордина с Днем Республики Алтай

03 июля 2020

Уважаемые жители Республики Алтай!


От всей души поздравляю вас с 29-летием со дня образования Республики Алтай.

Горный Алтай – молодой и перспективный регион, который за годы своего развития и становления стал одним из самых узнаваемых субъектов страны. Благодаря географическому положению, необыкновенной природе, чистому воздуху, Республика Алтай на сегодняшний день по праву считается настоящим «зеленым» сокровищем России.

В нашем регионе в мире и согласии проживают более 90 народов, далеко не каждый субъект федерации может похвастаться таким разнообразием традиций, обычаев и культур. Всех нас объединяет одно – любовь к своей малой Родине. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый житель республики мог гордиться ей и связывал с ней свое будущее.

В этом году наш регион, как и вся страна, столкнулся с серьезным испытанием – распространением коронавирусной инфекции. Я хочу поблагодарить медицинских и социальных работников, специалистов санитарных служб – всех, кто, ежедневно рискуя здоровьем, прикладывает усилия для того, чтобы ситуация нормализовалась, и наша жизнь вернулась в привычное русло.

Уверен, что это временные трудности, мы обязательно всё преодолеем, и с новыми силами будем работать дальше, чтобы выполнить всё задуманное и обеспечить успешное развитие нашего региона.

Перед нами стоят большие задачи. Это не только строительство и ремонт школ, детских садов, больниц и ФАПов, спортивных объектов, газификация населённых пунктов, строительство дорог, поддержка и развитие экономики региона, но и сохранение, приумножение культурного и исторического достояния республики. Вместе мы сделаем всё, чтобы сохранить мир и согласие на земле Горного Алтая, приложим все усилия, чтобы Республика Алтай с каждым годом развивалась и процветала.

В этот праздничный день желаю жителям региона счастья и здоровья, успехов во всех начинаниях, внимания и поддержки родных и близких. С Днём Республики Алтай!


Глава Республики Алтай,                                                     О.Л.  Хорохордин Председатель Правительства Республики Алтай

в0307респалтай.jpg
Источник: https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/34084/