• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Александр Усс поблагодарил жителей Красноярского края за участие во всероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

03 июля 2020

В Красноярском крае 70,1% проголосовавших избирателей поддержали поправки в Конституцию РФ

Избирательная комиссия Красноярского края подвела окончательные итоги всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на территории региона.

После подписания итогового протокола председатель региональной Избирательной комиссии Алексей Подушкин объявил, что явка избирателей в крае составила 59,2%. Одобрили поправки 70,1% проголосовавших, против высказалось 28,97%.

Особую активность в голосовании проявили избиратели Назаровского, Шарыповского, Боготольского районов края и Норильска. Высокой явка была и в Красноярске, особенно в Ленинском и Кировском районах.

Губернатор Александр Усс обратился к жителям края со словами благодарности за участие во всероссийском голосовании и ответственный подход к знаковому событию для страны.

"Дорогие земляки! Сегодня завершилось голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию нашей страны. Этот день уже вошел в историю России и знаменует новый этап ее развития. Признателен всем красноярцам за проявленную гражданскую позицию. За то, что в большинстве своем нашли возможность прийти на избирательные участки и выразили свое отношение к изменениям в Основной закон. Особая благодарность членам избиркомов, наблюдателям и всем тем, кто помог организовать голосование. Они обеспечили максимально благоприятные и безопасные условия для выражения воли людей. Уверен, все вместе мы отдали голос за сильную, великую Россию", – сказал глава региона.

Напомним, всероссийское голосование проходило с 25 июня по 1 июля.  Всего в регионе, по данным на 1 января 2020 года, зарегистрировано 2 066 676 избирателей, из них 739 443 – в краевом центре.

в0307красноярск.jpg
Источники: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96762
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96773