• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томский губернатор поручил разработать порядок выплат новых пособий на детей от трех до семи лет

25 марта 2020

Губернатор Сергей Жвачкин поручил департаменту социальной защиты населения Томской области в максимально быстрые сроки разработать нормативные правовые акты о порядке и условиях получения новых государственных пособий семьям, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет.

Напомним, ежемесячные денежные выплаты установлены с 1 января, и в соответствие с Указом Президента РФ их получение должно начаться не позднее июля.

«В этом году размер ежемесячного пособия на одного ребенка превысит 6 тысяч рублей. В нашей области его будут получать более 20 тысяч семей, для которых такая поддержка станет хорошим подспорьем. Поручаю социальной службе в максимально быстрые сроки разработать порядок получения выплат», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Благодаря решениям главы государства, мы системно решаем проблемы семей с детьми. Такие меры, как строительство детских садов и школ, материнский капитал, ежемесячные пособия и другие — тому подтверждение», — добавил глава региона.

Выплаты устанавливаются в соответствии с Указом Президента России «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Размер выплаты в 2020 году будет составлять 50% от величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе за II квартал прошлого года. Доход каждого члена семьи при этом не должен превышать прожиточного минимума на душу населения за этот же период. То есть в этом году пособие в размере 6 088 рублей в месяц на одного ребенка в возрасте от трех до семи лет будут получать семьи, чей среднедушевой доход не превышает 11 694 рубля в месяц.

пособия для важно томск.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53253