• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Олег Хорохордин провел заседание Правительства Республики Алтай

14 декабря 2019

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел внеочередное заседание Правительства Республики Алтай, на котором рассматривалось четыре проекта закона и были приняты три постановления регионального правительства.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов региона Ольга Завьялова представила изменения в бюджет текущего года.

«Итоговые в этом году изменения в бюджет связаны с уточнением объемов собственных налоговых и неналоговых доходов на 303 млн рублей и безвозмездными поступлениями из федерального бюджета, которые складываются по субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам. Прирост по собственным налоговым доходам составил 285 млн рублей, неналоговым – на 17 млн рублей», – сказала министр.

Основные характеристики бюджета 2019 года складываются в следующих показателях. Доходы в сумме 23,593 млрд рублей, расходы – 24,428 млрд рублей. Итоговые корректировки бюджета были одобрены кабинетом министров и далее будут представлены на рассмотрение депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай РА.

Исполняющий обязанности министра экономического развития и имущественных отношений РА Федор Ротарь представил изменения в законопроект «О промышленной политике в Республике Алтай», а также проект постановления. Согласно документу функции по реализации на территории Республики Алтай мероприятий в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций из Министерства экономического развития и имущественных отношений РА передаются в Министерство природных ресурсов, экологии и туризма РА.

Также в рамках заседания было утверждено Положение о Министерстве цифрового развития Республики Алтай. В частности, новому ведомству, созданному по инициативе главы региона, переданы ряд функций Министерства экономического развития и имущественных отношений РА и Министерства регионального развития региона.

Из Минэкономразвития передаются полномочия по осуществлению государственной политики региона, нормативно-правовому регулированию в сфере информатизации, телекоммуникаций, связи.

Из Минрегионразвития передаются функции по осуществлению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, осуществлению регионального государственного строительного и жилищного надзора, регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

В рамках рассмотрения изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай были уточнены полномочия ведомства по осуществлению госрегистрации самоходных машин и других видов техники и осуществлению надзора в области их технического состояния.

Исполняющий обязанности председателя Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай Айдар Тодошев рассказал о внесении изменений в законопроект «О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области ветеринарии».

Председатель Комитета по обеспечению деятельности мировых судей РА Суюнбай Майжегишев представил законопроект «Об удостоверении мирового судьи Республики Алтай, в том числе пребывающего в отставке».
важно1312 алтайресп.jpg
Источник: https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/31581/