• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко: Для Тулунской ветеринарной станции, пострадавшей от паводка, будет построено новое здание

10 сентября 2019

Для ОГБУ «Тулунская станция по борьбе с болезнями животных», пострадавшей во время паводка, будет построено новое современное здание вне зоны затопления.

Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

– С учетом того, что ветстанция в Тулуне попала в зону затопления, мы будем смотреть куда ее перенести, построив новое более приспособленное для ветеринарных услуг здание. Ветеринарная служба и подобные ей ведомства имеют большое значение в период чрезвычайной ситуации. Ветстанции было дано поручение по отлову и содержанию животных и только на территории Тулуна ветслужба отловила более 400 собак. Вы понимаете, что, не сделав эту работу, ситуация в городе была бы совершенной другой. Учитывая, что здесь введен режим ЧС мы приняли много мер по вакцинации и по санитарной обработке районов, попавших в зону затопления, – подчеркнул Губернатор.

Незадолго до ЧС в здании ветстанции был проведен ремонт. Водой затопило первый этаж, были уничтожены ветеринарные препараты и оборудование. Несмотря на это, как только вода ушла, сотрудники станции приступили к ликвидации последствий ЧС, очистки территории. На помощь к ним прибыли коллеги из других территории региона, а также военные ветврачи.

– Отголоски паводка ощущаем до сих пор, много восстановительных работ на станции. Но по-прежнему выполняем весь спектр услуг. Населению оказываем услуги на безвозмездной основе. Реагируем на звонки жителей по отлову бездомных животных, которых кормим, стерилизуем, строим дополнительные вольеры. Спасибо за поддержку Губернатору, что не остались в стороне и помогают нам, – сказала начальник ОГБУ «Тулунская СББЖ» Юлия Кузнецова.

В настоящее время сотрудники Тулунской ветстанции занимаются отловом и содержанием бродячих собак. В помещении заканчивается ремонт, так как до переезда в новое здание, деятельность ветеринарной службы Тулуна будет осуществляться на старом месте.

важно1009 иркутск.jpg

Источник: https://irkobl.ru/news/758667/