• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томская область отмечает 75

06 сентября 2019

Сегодня, 6 сентября, в Большом концертном зале Томской государственной филармонии состоится торжественное мероприятие по случаю 75-летия Томской области.

С юбилеем региона жителей поздравят губернатор Томской области Сергей Жвачкин и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, которые вручат государственные награды ряду жителей региона.

В 16 часов юбилейный праздник продолжится в новом амфитеатре на обновленной набережной реки Ушайки. Реконструированная санкт-петербургскими строителями набережная стала подарком к юбилею жителям Томской области от компании «Газпром». Сегодня впервые на набережной даст концерт Томский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Грановского с участием солистов Томска, Новосибирска и Северска, а также образцового концертного детского хора «Фантазия».

важно0609 томск.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/44586