• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Завершен отборочный тур конкурса "Живая природа Алтая"

03 октября 2013

Завершился первый этап отбора международного конкурса "Живая природа Алтая". Как сообщает пресс-служба Алтайского государственного природного биосферного заповедника, в этом году на конкурс свои работы представил 141 автор - в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. Большинство фотографий, принятых на конкурс, а их было 732, сделаны на особо охраняемых природных территориях. Расширилась география участников: фотографии природы Алтая прислали путешественники из республик Беларусь, Коми, Татарстан, Алтай, Казахстан и Башкортостан, а также из 12 городов России.

Самой популярной среди участников стала номинация "Пейзаж", она собрала почти 300 работ. Удивительная долина Ярлу, завораживающая красота Кучерлинского и Телецкого озер, величественные горы перевалов Каратюрек и Ярлу-Боч и другие неповторимые уголки Алтая во всем великолепии предстают на фотографиях участников. Конкурсная комиссия оценивала качество снимка, его композиционное и смысловое наполнение, а также мини-эссе о рождении этих фотографий. В следующий тур прошли 70 фоторабот, а также все 20 присланных на конкурс видеоработ.

Выставка работ финалистов откроется 1 ноября 2013 года в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в г. Барнаул. В отличие от предыдущих лет экспозиция будет передвижной, и в течение следующего года посетит выставочные площадки Алтайского края, Республики Алтай и Республики Казахстан.

Организаторы конкурса: Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Министерство лесного хозяйства Республики Алтай, Государственный заповедник "Тигирекский", Государственный природный биосферный заповедник "Катунский", Алтайский государственный природный биосферный заповедник, Катон-Карагайский национальный парк (Республика Казахстан), Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая.

http://www.altai-republic.com/