• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Республиканские чиновники прошли практическую подготовку по стратегическому и бюджетному планированию

03 октября 2013


1 октября 2013 года в г. Горно-Алтайске эксперты Центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (г. Пермь) при участии профессора кафедры государственного управления университета г. Милан (Италия) Луки Брусати провели практические занятия в формате "фокус-групп" по стратегическому и бюджетному планированию для руководителей подразделений и специалистов органов исполнительной власти Республики Алтай.

Занятия проходили в два этапа в четырех группах. На первом этапе были проведены занятия в виде деловой игры. На втором - занятия на компьютерном тренажере, где эксперты продемонстрировали методы разработки мероприятий целевых программ, проверки соответствия результата мероприятий стратегическим и тактическим ведомственным целям. Отдельное внимание было уделено оценке результативности государственных программ, применению механизмов материального стимулирования сотрудников при использовании программно-целевого метода формирования бюджета.

Итогом проводимых мероприятий стало повышение профессионального уровня специалистов, ответственных за программно-целевое планирование, ознакомление с европейским опытом внедрения "программного бюджета", с применением инновационных методов государственного управления в условиях дальнейшего совершенствования системы стратегического и бюджетного планирования, - сообщает пресс-служба Министерства финансов РА.

http://www.altai-republic.com/