• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Михаил Ломоносов
Печать

Лучники республики успешно выступили на турнире "Кузнецкий стрелок"

02 октября 2013

Стрелки из лука из Республики Алтай успешно выступили на всесибирском турнире "Кузнецкий стрелок", который проходил в г. Новокузнецк 28-29 сентября. Среди юниоров победу одержал студент 1 курса Экономического техникума Судур Бекеневю На дистанции 50+30 метров он опередил своих соперников на 200 очков, - сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту РА.

Среди мужчин по классическому луку лучшим в квалификации стал ученик 11 класса республиканской гимназии Кару Сельбиков, опередив многих известных стрелков. Но в финальной части соревнований в борьбе за 1 место Кару на последнем выстреле уступил спортсмену из Новосибирска Никите Литовкину. 3 место у томича Алексея Тюрина.

5 место среди мужчин в классическом луке занял известный в республике стрелок из Онгудайского района Леонид Кахтунов, также 5 место, но только среди блочников, занял Александр Сельбиков.